Примерное время чтения: 1 минута
102

За сутки подросток обокрал автовокзал и два магазина

Фото: Владимир Остапенко

Смоленск, 17 апреля - АиФ-Смоленск.  Вчера утром в Сафонове сотрудники отдела вневедомственной охраны получили сигнал тревоги из магазина по улице Советской. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили, что витрина магазина разбита, а внутри находится молодой человек. Парня задержали и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что задержанный -  воспитанник школы-интерната похитил из кассового аппарата 12 149 рублей.

Эта кража стала у парня третьей за сутки. До этого, как подозревают полицейские, на автовокзале он также разбил стекло и вынес и из помещения кассовый аппарат вместе с деньгами.  Добыча составила 2 705 рублей. Чуть раньше подозреваемый разбил витрину торгового ларька, украл ноутбук «Asus» стоимостью 15 500 рублей и товаров на общую сумму 14 985 рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД Росси по Смоленской области, в данный момент подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об его аресте. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенные деньги и ноутбук изъяты.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах