Примерное время чтения: 2 минуты
107

Жена пыталась избить ДПС-ника, остановившего мужа

Фото: Павел Прокопов
Смоленск, 13 июня – АиФ-Смоленск. По версии следствия, сотрудник ДПС становил машину, в которой помимо водителя находилась его супруга. Поддатая дама была уверена, что остановили их «не справедливо», поэтому пошла в атаку: нанесла представителю закона несколько ударов в голову и в живот. Теперь женщине придется отвечать за свои действия перед законом.
«В отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия неопасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается.
Следственное управление по области еще раз обращает внимание граждан на то, что применение насилия в отношении представителя власти, либо оскорбление представителя власти влекут за собой уголовную ответственность. Уголовным кодексом РФ за применение насилия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а в случае если насилие опасное для жизни или здоровья, то максимальное наказание на срок до 10 лет», - сообщает СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах