Примерное время чтения: 2 минуты
118

Преступник из Белоруссии проломил стену в сельской администрации

Фото: Дарья Климова

Смоленск, 3 июля – АиФ-Смоленск. Магазин и сельская администрация в деревне Беляево Велижского района находятся в одном здании, этим и решил воспользоваться преступник. Ночью он аккуратно выставил оконную раму в здании администрации и, попав в помещение, проломил стену, за которой находится магазин. Здесь мужчина разжился деньгами из кассы, спиртными напитками, продуктами и одеждой. Одна из местных жительниц заметила, что в магазине происходит «неладное» и вызвала полицию. В результате парня задержали с поличным.

Неработающий 21-летний гость из Белоруссии рассказал, что у себя на родине он осуждён за преступление небольшой тяжести и должен своим ходом добраться до колонии-поселения. По словам осужденного, перед встречей с братьями по несчастью он решил запастись одеждой, продуктами и сигаретами, для чего и залез в магазин.

«Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его аресте. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах