Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Смоленске отец дважды ограбил сына

Фото: Елена Хлиманова

Смоленск, 10 июня – АиФ-Смоленск. Две аналогичные кражи произошли на улице 2-я Западная. Злоумышленник проникал в дом, отжимая оконную раму, и выносил ценные вещи. Первый раз вор наведался в частный дом в конце мая и унес два планшетных компьютера, золотые украшения и сотовый телефон. 5 июня в полицию снова обратились жильцы дома  на 2-ой Западной – теперь похищены были синтезатор, два ноутбука и деньги. Аналогичный сигнал этим же утром поступил и от жильцов улицы Кооперативная. Сюда злоумышленник тоже проник через окно и украл два сотовых телефона и деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Смоленску установили подозреваемого в совершении краж. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, недавно освободившийся из мест лишения свободы, нигде не работающий и злоупотребляющий спиртными напитками 47-летний смолянин. В доме на улице 2-я Западная, куда злоумышленник наведывался дважды, живет его сын. Похищенное имущество мужчина тут же продавал случайным прохожим и тратил вырученные деньги.
«Вечером 5 июня сотрудники уголовного розыска обнаружили подозреваемого катающемся на велосипеде в районе улицы Ракитная. Увидев полицейскую машину, мужчина попытался скрыться, но вскоре был задержан. Велосипед несколькими часами ранее подозреваемый украл вблизи одного из частных домов в Красном Бору», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах