Примерное время чтения: 1 минута
88

Полицейские Смоленщины пресекли торговлю наркотиками возле городского кафе

Смоленск, 6 сентября – АиФ-Смоленск. В Рославле около городского кафе полицейские задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в торговле наркотиками. При себе у молодого человека было несколько пакетиков с наркотической смесью.

Накануне полицейские получили оперативную информацию о том, что неподалёку от одного из кафе районного центра молодой человек торгует наркотическими смесями.

«Сыщики подошли к подозреваемому, предъявили служебные удостоверения и спросили, есть ли у него с собой запрещённые законом предметы. Молодой человек ответил на вопрос отрицательно, вел себя не вполне адекватно и полицейские провели его личный досмотр. В потайном кармане джинсов оперативники обнаружили полиэтиленовые пакетики с веществом растительного происхождения светло-зелёного цвета», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. Вещество, изъятое у него, оказалось наркотической смесью, в состав которой входит метилендиоксиперовалерон.

В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка наркотических средств и психотропных веществ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах