Примерное время чтения: 2 минуты
374

24-летнему смолянину грозит 20 лет тюрьмы за сбыт спайсов

Смоленск, 22 октября - АиФ-Смоленск. В Смоленске задержан нигде не работающий 24-летний мужчина, который длительное время занимался незаконным сбытом курительных смесей, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Смоленской области. В народе подобные смеси называют «спайсами». Установлено, что торговлей спайсов в Смоленске молодой человек занимается уже долгое время. Основным его «местом работы» была Колхозная площадь.

«За сбыт спайсов мужчина уже неоднократно задерживался наркополицейскими, впервые – зимой 2012 года. - сообщает начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин, - Однако, к административной и уголовной ответственности он не привлекался, так как изъятые у него курительные смеси, хоть и являлись по факту наркотиками.

Они не были включены в «Список запрещённых к обороту на территории Российской Федерации наркотических веществ и психотропных веществ».

При досмотре квартиры задержанного были обнаружены и изъяты шесть пакетиков с растительной смесью. Исследование показало, что данное вещество - один из видов спайсов, оборот которых на территории России запрещен.

Спайсы - психоактивные вещества из группы синтетических каннабиноидов Фото: Пресс-служба УФСКН РФ по Смоленской области

Норкоторговец арестован и находится в следственном изоляторе. «За незаконное хранение наркотиков, подготовленных к сбыту, ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы», - отмечает Юрий Кекшин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах