Смоленск, 9 сентября – АиФ-Смоленск. На днях в суд было направлено уголовное дело по обвинению 36-летней жительницы Смоленского района в хищении бюджетных средств, сообщает Следственное управление УМВД России по Смоленской области.
После этого необходимые документы жительница Смоленского района направила в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. Сотрудники Департамента выдали женщине свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности. В соответствия с условиями Программы социальная выплата составила более 1 млн. 600 тысяч рублей. Почти всю незаконно полученную сумму обвиняемая действительно потратила на строительство дома в д. Нагать Смоленского района. Деньги она перечислила подрядчику.
«Данный факт мошенничества был выявлен сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в 2013 году в ходе проверки правомерности выплаты субсидий гражданам в рамках данной программы», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Против 36-летней жительницы Смоленщины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На ее имущество - земельный участок и жилой дом в д. Нагать Смоленского района - наложен арест. Сама женщина находится под подпиской о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть