Примерное время чтения: 1 минута
165

Приятели избили и ограбили смолянина, который дал им денег в долг

Смоленск, 20 сентября – АиФ-Смоленск. В Гагаринском районе задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в разбойном нападении на своего знакомого, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Задержанные, мужчины 36-ти и 33-лет, ранее были судимы за кражи.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ - разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Потерпевший,  32-летний местный житель Гагаринского района, стал жертвой разбоя в собственной квартире. Двое приятелей зашли к нему в гости и попросили денег в долг. Мужчина дал им нужную сумму, и тут злоумышленники решили, что у хозяина можно получить и больше. Они избили потерпевшего и, пока тот лежал без сознания, забрали у него сотовый телефон, куртку и деньги. Когда их жертва очнулась, они вновь стали избивать «приятеля», угрожали ножом и требовали еще наличности. Затем подозреваемые скрылись и прятались в одной из гагаринских деревень, пока их не задержала полиция.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах