Примерное время чтения: 3 минуты
67

Сбербанк поучаствовал в I Международном агропромышленном молочном форуме

Смоленск, 18 ноября - АиФ-Смоленск.

Среднерусский банк Сбербанка России принял участие в первом Международном агропромышленном молочном форуме, организованном правительством Московской области. Участники рынка производства и переработки молока, власти региона и инвесторы обсудили перспективы развития молочного животноводства в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко. Всего в Подмосковье собрались 800 делегатов 650 компаний из России, Республики Беларусь, Франции, Польши, Болгарии, Нидерландов, Словении, Бельгии, Латвии, Индии и других стран.

По словам заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, государство поддерживает развитие молочной отрасли, сохранится объем поддержки сельского хозяйства в целом, инвесторы могут рассчитывать на стабильный налоговый режим.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в свою очередь подчеркнул, что профессиональный диалог в рамках проводимого форума является возможностью обеспечить поддержку, перемены, лидерство тем, кто занимается технологиями в сельском хозяйстве. Губернатор предложил встречаться в рамках форума ежегодно, а также призвал участников форума создать дорожную карту поддержки предприятий производства и переработки молока.

Управляющий Рязанского отделения Сбербанка России Сергей Анатольевич Суковатов выступил на круглом столе «Лучшие инвестиционные практики в молочной отрасли: производство молока». Он рассказал об особенностях региональных инвестиционных практик и в сельском хозяйстве в целом, и молочном направлении в частности, отдельно остановившись на мерах господдержки сельхозпроизводителей в Рязанской области.

Прокомментировал участие Сбербанка в форуме заместитель председателя Среднерусского банка – управляющий отделением Сбербанка России по Московской области Михаил Чачин: «Сбербанк России продолжает активно инвестировать в развитие Московской области, в том числе в отрасль молочного животноводства. Так, на сегодняшний день Сбербанком был успешно профинансирован проект «Русское Молоко» на 250 млн рублей. Также ведутся переговоры с ООО «Живой Поток» по финансированию сети молочных автоматов. Также, Сбербанк России рассматривает вопрос о финансировании молочного комплекса на 1200 и 2400 голов, который планирует создать ООО «Агрохолдинг Истра» в Луховицком районе. Подобные встречи участников агрорынка и инвесторов необходимы для производителей отрасли: совместная работа бизнеса, федеральных и региональных властей позволит молочному животноводству выйти на новый уровень развития».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах