Примерное время чтения: 1 минута
100

Сбербанк принял участие в обсуждении статегии области на 2015 год

Смоленск, 9 декабря - АиФ-Смоленск.

Заседание Совета по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области под председательством первого заместителя Губернатора Михаила Питкевича состоялось в минувшую пятницу, 5 декабря.

В мероприятии, в ходе которого был рассмотрен проект Инвестиционной стратегии Смоленской области до 2025 года, принял участие управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов наряду с представителями структур региональных властей, а также руководителей крупнейших предприятий и учреждений области.

В своем выступлении Виктор Аршинов отметил, что «наличие утвержденной Стратегии для развития экономики региона очень важный шаг и предложил для более эффективного ее внедрения, в том числе при формировании промышленных кластеров провести исследование (опрос) потенциальных их резидентов – действующих предприятий и предпринимателей. Поскольку для региона сейчас важно определение направлений обеспечения роста объема выпускаемой продукции (в том числе в целях импортозамещения), повышения налогооблагаемой базы и создания рабочих мест».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах