Правительство РФ до конца года выделит Смоленской области 200 миллионов рублей на развитие индустриальных парков. Об этом на церемонии инаугурации губернатора Алексея Островского заявил полпред президента в ЦФО Александр Беглов.
«В настоящее время в регионе реализуется 20 социально значимых инвестиционных проектов. В регионе создаются два индустриальных парка: парк композитных материалов в Сафоново и многопрофильный индустриальный парк «Феникс» в Смоленске. Уже в этом году Правительство Российской Федерации выделит 200 миллионов рублей на развитие этих парков. Регион находится на втором месте по сумме выделенных средств из 20-ти регионов России, участвующих в данной программе», - пояснил Александр Беглов.
Напомним, в Смоленской области ведется работа по созданию двух индустриальных парков. Промышленный парк «Феникс» расположен в Смоленске (близ ТЦ «Метро») на площади 54,9 гектара. Индустриальный парк «Сафоново» расположен в городе Сафоново на территории 130 гектаров. Недавно индустриальный парк в Сафонове посетил министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев.Министерство экономического развития РФ в июне этого года признало индустриальные парки Смоленской области победителями конкурса на получение государственной поддержки на строительство государственных индустриальных парков.

Министр экономразвития РФ посетит индустриальный парк в Смоленской области
Арендная ставка в смоленских индустриальных парках составит 1 копейку
Смоленскую область назвали удобной площадкой для развития бизнеса
В Лопатинском саду откроется визит-центр