Примерное время чтения: 1 минута
204

Смолянин продал автомобиль, на который был наложен арест

Павел Прокопов / АиФ

Смоленск, 30 октября – АиФ-Смоленск. Житель Хиславичского района продал автомобиль, на который ранее был наложен арест, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области. На исполнении судебных приставов находился ряд документов о взыскании кредиторской задолженности более 140 000 рублей с одного из местных жителей.

Рассчитываться по долгам в добровольном порядке мужчина не спешил, поэтому, по обращению банка, суд удовлетворил ходатайство о наложении ареста на автомобиль ВАЗ-21099, который принадлежал должнику. Арестованный автомобиль должен был хранится по месту проживания должника, его же назначили ответственным хранителем арестованного имущества.

Спустя время пристав – исполнитель решил убедится в сохранности арестованной машины, однако, авто на месте не оказалось. «Несмотря на то, что владелец машины под роспись был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого аресту, мужчина все же игнорировать законные требования судебного пристава – исполнителя. - сообщает пресс-служба УФССП по Смоленской области, - Выяснилось, что автомобиль был продан. По факту продажи арестованного имущества дознавателем возбуждено уголовное дело».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах