Смоленск, 29 декаьря - АиФ-Смоленск 29 декабря исполнится ровно шесть лет с того дня, как был принят Федеральный Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - то есть уже шесть лет российские женщины получают материнский капитал. За это время по всей стране это серьезное «вознаграждение» получило уже четыре миллиона семей. Смоленское отделение Пенсионного фонда РФ подсчитало, на что наши земляки тратили тратили средства материального капитала с 29 декабря 2006 года.
Погашение кредитов
4405 заявлений принято на 1,4 миллиарда рублей
1,35 миллиарда рублей перечислены по 4209 заявлениям
-
Улучшение жилищных условий семьи
2817 заявлений принятона 889,8 миллиона рублей
816, 8 миллиона рублей перечислены по 2594 заявлениям
-
Оказание образовательных услуг
251 заявление принято на 6,7 миллионов рублей
6, 1 миллиона рублей перечислены по 223 заявлениям
Размер материнского капитала в 2012 году составляет 387 640,30 рублей. С 1 января 2013 года его размер будет проиндексирован на 5,5% и составит 408 960,50 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть