136

Смоленские хоккеисты взяли Кубок «Кристалла» и представили талисман

Финальная встреча в розыгрыше Кубка «Кристалла» стала своеобразным реваншем для смоленской команды. В конце августа «Славутич» проиграл этому клубу в заключительном матче за Кубок мэра Липецка, где в итоге занял третье место. Счет был открыт на 10 минуте, когда смоляне эффективно воспользовались численным преимуществом. Разыграв комбинацию, Алтухов не упустил шанса и запустил шайбу в сетку Липецка. Во втором игровом отрезке наши попытались закрепить преимущество и забросили вторую шайбу. Однако, за миг до этого судья углядел в игре смолян нарушение. Шайбу на засчитали, а Алтухова отправили на скамейку. Вновь поймать удачу смолянам удалось лишь к середине заключительного тайма, когда Щетинкин просунул шайбу в ворота своего бывшего клуба (2:0). Спустя мгновение вновь отличился Алтухов — 3:0. Шайбу престижа игрокам ХК «Липецк» удалось забить лишь за 8 секунд до конца встречи. Как результат, 3:1 — в пользу смоленского «Славутича» и победный трофей турнира. Кроме этого, ХК «Славутич» презентовал свой талисман. Как выглядит этот симпатичный зверек — можно увидеть на фото к новости.