Смоленск, 24 декабря - АиФ-Смолеснк. Такое решение приняли депутаты Вяземского городского совета, ведь во многом память о старой Вязьме сохранилась благодаря фотографиям Ошера Аншелиевича. Его фотоателье до 1904 располагалось на главной вяземской улице и носило название «Московская фотография О. Аншелиевича в Вязьме».
Начальник отдела внешних связей администрации Вязьмы Лариса Жукова в своем докладе подчеркнула, что «сегодня вяземского фотографа, Действительного члена Московского Русского фотографического общества Ошера Носоновича можно с полным правом назвать профессионалом внесшего неоценимый вклад в фотонаследие Смоленщины. Сохранившиеся фотографии Аншелиевича донесли до современных горожан облик Вязьмы конца XIX - начала ХХ века. Его работы, на которых изображены жители города, хранятся в личных архивах вязьмичей, как память о родных и близких».
Депутаты согласились с доводами и придали могиле фотографа статус муниципального историко-мемориального захоронения. Теперь заброшенная могила будет обустроена Так же, депутаты поручили городской администрации проработать вопрос о придании официального статуса так называемому Еврейскому кладбищу в вязьме. В настоящее время оно находится в полузаброшенном состоянии, его границы не обозначены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть