Примерное время чтения: 2 минуты
349

В смоленском музее будут искать сокровища

Фото: http://www.smolensk-museum.ru/

Смоленск, 26 февраля - АиФ-Смоленск. Культурно-исторический конкурс приурочен к 1150-летию со дня основания города-героя и 125-летию Смоленского государственного музея-заповедника. Старт игры состоится 20 марта в 11.00 в Историческом музее. «В поисках музейных сокровищ…» – первый этап, который продлится с 20 марта по 6 апреля. В это время участники марафона смогут применить свои знания в умении находить нужный музей по маршрутным листам. Правда, в картах игроков будут указаны старые названия улиц Смоленска. Второй этап представляет собой творческую часть марафона и называется «Музей моей мечты» – именно на такую тему с 20 марта по 17 апреля участникам будет предложено разработать авторский проект. Творческие работы будут размещены на сайте смоленского музея-заповедника. На заключительном этапе, который состоится 24 апреля, будут подведены итоги конкурса, победители культурных баталий получат заслуженную награду.

- «Музейный марафон-2013» -  это попытка в игровой форме привлечь молодежь, - поясняет Владислав Кононов, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму. - Похожая идея «музейного лабиринта» реализована в соседней Белоруссии.

Принять участие в игре «Музейный марафон-2013» приглашаются ученики 5-11 классов общеобразовательных школ города Смоленска. Заявки на участие в «Музейном марафоне-2013» принимаются по 20 марта в письменном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Маяковского, д.7 (музей скульптуры С.Т. Коненкова., 38-20-29).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах