Примерное время чтения: 1 минута
123

Юбилей Смоленска отпраздновали в Угре

 Смоленск, 13 мая - АиФ-Смоленск. 12 мая в Угре прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 1150-летнего юбилея Смоленска, которое будет в полной мере отмечаться в сентябре 2013 года.

Как и в Глинковском районе, от которого Угра приняла юбилейную эстафету, на празднике выступили Оркестр народных инструментов имени Дубровского и другие творческие коллективы из Смоленска. Маленькие угранцы с удовольствием попрыгали на батуте, поиграли с наполненными гелием шариками, поели сладкой ваты и попкорна.

- Дети в полном восторге! - поделилась жительница Угры Анна. – Как правило, мы с мужем возим их на аттракционы в Вязьму, а сегодня праздник сам приехал к нам. Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия у нас проходили почаще, чтобы нас не забывали.

Сельские поселения Угранского района представили на празднике плоды своего творчества, в том числе и кулинарного. В их палатках можно было купить соленья и варенья, а также пироги со всевозможными начинками. Здесь же продавались поделки, сделанные руками народных мастеров.

Гостями праздника стали начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов. Они отметили проблемы, существующие в районе и обсудили с руководителями поселений варианты их решения.

Праздник продлился целый день и завершился салютом.

Напомним, что идея отмечать юбилей областного центра не только в Смоленске, но и подарить праздник жителям районов принадлежит губернатору Алексею Островскому.

Фотогалерея

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах