Примерное время чтения: 2 минуты
128

Смоленские студенты убрались в парке 1100-летия Смоленска

Фото: Михаил Ефимкин

Смоленск, 16 сентября – АиФ-Смоленск. В субботу около ледового дворца в Смоленске собралось более двух сотен молодых людей, которые решили не словом, а делом доказать то, что не равнодушны к судьбе Смоленска. Именно они, студенты более чем двух десятков смоленских вузов стали участниками всероссийской экологической акции «Блогер против мусора».

«Эта акция проводится по всей России, в Смоленске в ней принимает участие 250 человек, - говорит заместитель начальника отдела по делам молодежи департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Острейкина. – Здесь собрались блогеры, студенты, ребята из соседних домов и просто неравнодушные люди, которые займутся уборкой парка 1100-летия и прилегающей территории».                                                                       

После торжественного построения на площадке перед ледовым дворцом ребята разобрали большие зеленые мешки, которые им предстояло наполнить мусором и рассредоточились по территории парка.

«Акция «Блогер против мусора» проводится в России с 2010 года, она проходит одновременно в более чем ста городах. На территории Смоленской области акция проходит в Рославле, Гагарине, Вязьме, Демидове, Ярцеве, - рассказывает координатор проекта Мария Тимофеева. – Всего в этом году мы на уборку мусора вышли более 1000 человек. Если в прошлый раз нам удалось собрать более ста мешков мусора, но надеемся, что в этот раз результат окажется, как минимум в десять раз больше».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах