Смоленск, 16 сентября – АиФ-Смоленск. В субботу около ледового дворца в Смоленске собралось более двух сотен молодых людей, которые решили не словом, а делом доказать то, что не равнодушны к судьбе Смоленска. Именно они, студенты более чем двух десятков смоленских вузов стали участниками всероссийской экологической акции «Блогер против мусора».
«Эта акция проводится по всей России, в Смоленске в ней принимает участие 250 человек, - говорит заместитель начальника отдела по делам молодежи департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Острейкина. – Здесь собрались блогеры, студенты, ребята из соседних домов и просто неравнодушные люди, которые займутся уборкой парка 1100-летия и прилегающей территории».
Читайте также: | |
---|---|
Губернатор отругал чиновников за мусор |
После торжественного построения на площадке перед ледовым дворцом ребята разобрали большие зеленые мешки, которые им предстояло наполнить мусором и рассредоточились по территории парка.
«Акция «Блогер против мусора» проводится в России с 2010 года, она проходит одновременно в более чем ста городах. На территории Смоленской области акция проходит в Рославле, Гагарине, Вязьме, Демидове, Ярцеве, - рассказывает координатор проекта Мария Тимофеева. – Всего в этом году мы на уборку мусора вышли более 1000 человек. Если в прошлый раз нам удалось собрать более ста мешков мусора, но надеемся, что в этот раз результат окажется, как минимум в десять раз больше».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть