Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Смоленске учащихся призвали к «Трезвению»

пресс-служба Смоленской и Вяземской епархии

Смоленск, 8 октября – АиФ-Смоленск. 7 октября в Смоленском филиале Российской академии Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ состоялась презентация проекта «Трезвение» для учащихся и студентов образовательных учреждений Смоленска и области, сообщает пресс-служба Смоленской  и Вяземской епархии РПЦ. 

Проект предполагает размещение в учебных заведениях выставок о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. Выставочные стенды содержат иллюстративный материал, поднимающий актуальные проблемы и рассказывающий о последствиях той или иной зависимости. Кроме того среди учеников и студентов будет вестись разъяснительная работа, проводится  диспуты и семинары. 

Затем учащиеся сами смогут стать волонтерами и совместно с церковью и службой Госнаркоконтроля принять участие в профилактической работе с населением.

«Только внутренняя свобода человека от пагубной зависимости может сделать его полноценным членом общества, помочь достичь намеченных жизненных планов, создать крепкую здоровую семью», - сказала собравшимся начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Анна Куцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах