Всероссийская акция «Чистый берег», целью которой является наведение экологического порядка на берегах водоемов, прошла в Реадовском парке Смоленска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Итогом акции стала гора мусора, собранная в прибрежной полосе озера и аккуратно разложенная в мешки. Весь мусор в последствии был вывезен в специально отведенные места.
В смоленском этапе акции «Чистый берег» приняли участие студенты строительного колледжа, представители городской администрации, государственной инспекции по маломерным судам и областного отделения ВДПО.
«Важно показать жителям Смоленской области, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что нельзя оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит будущее», - сообщают представители ведомства.
На протяжении мая данная акция «Чистый берег» будет проходить во всех районах Смоленской области.
Ранее заместитель главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов заявил, что из-за недостаточного наполнения водой, озера в Реадовском парке и в лесопитомнике могут пересохнуть.
К лету в Смоленской области планируют открыть 46 пляжей
В Смоленске обмелели озера в Реадовском парке и лесопитомнике
В Смоленской области полиция проверяет посетителей пляжей
Полная программа «Ночи музеев» в Смоленске