Примерное время чтения: 2 минуты
389

В Смоленской области полиция проверяет посетителей пляжей

Сюжет Купальный сезон в Смоленской области

Смоленск, 5 августа – АиФ-Смоленск. Сотрудники ГИБДД совместно с участковыми полиции провели совместный профилактический рейд по озерам в Смоленском районе, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Главной целью сотрудников правоохранительных органов было пресечение распития спиртных напитков вблизи озер. Большинство трагедий на воде в Смоленской области этим летом произошло именно с выпившими людьми.

«Некоторые водители, приехавшие на водоем на личном транспорте, позволяют себе употреблять пиво и алкоголь и после этого садятся за руль, чтобы вернуться домой. Подобные поездки приводят к дорожно-транспортным происшествиям», - прокомментировали ситуация в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Во время проверки сотрудники ГИБДД останавливали все автомобили, подъезжающие к озерам и возвращающиеся с водоемов, и проверяли водителей на состояние алкогольного опьянения.  

Участковые обходили пляжи и проводили профилактические беседы с отдыхающими о недопустимости распития спиртных напитков в местах массового отдыха.

Подобные рейды будут проводиться на водоемах региона до окончания купального сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах