Примерное время чтения: 1 минута
149

Смоляне отправятся на форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Смоленск, 29 октября – АиФ-Смоленск.  Со 2 по 5 ноября в Ярославле пройдет Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», на который поедут и смоленские школьники, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Смоленщину на форуме представят ученики 10-х классов школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов имени Кирилла и Мефодия - Елена Черненкова, Анастасия Иванова и Илья Припеченков. 

«С ребятами и их педагогами будут вести работу профессиональные игротехники. В процессе работы будут проведены не только тематические лекции и мастер-классы, но также ряд познавательных встреч с именитыми учеными, представителями крупных корпораций и компаний Российской Федерации, работающих с талантливой молодежью», - сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

На Форуме, который соберет более 500 юных изобретателей, ожидается визит руководства страны и видных ученых, которые посетят выставку научных работ, проведут ряд встреч с талантливыми школьниками и совещание с представителями органов управления образованием и преподавателями.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах