Примерное время чтения: 2 минуты
118

«Единая Россия» берет под крыло спортзалы сельских школ

Смоленск, 7 апреля - АиФ-Смоленск. На встрече с депутатами-руководителями местных и первичных отделений, проходившей в рамках первого дня Съезда Партии в Волгограде в пятницу, 4 апреля, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что партия в ближайшее время запускает несколько социальных проектов на селе.

«Мы благодарны за поддержку, которую нам оказывают аграрии. Жизнь селян не должная сильно отличаться от жизни горожан. Для того, чтобы эта разница не была так заметна, мы запускаем несколько проектов. Так, в этом, 2015 и 2016 году ставим задачу отремонтировать все спортзалы в сельских школах. Обсуждаем возможность ремонта сельских культурных центров, ведь важно не только производство, но и социальная сфера», - рассказал Неверов.

Резолюция, которую Съезд примет в субботу, 5 апреля, будет адресована правительству, Госдуме и региональным законодательным собраниям. Форум позволит дать импульс в решении стоящих перед селом проблем, отметил Неверов.

Справка

В федеральном бюджете-2014 на ремонт спортзалов сельских школ заложены 1,8 млрд. рублей. Как подчеркнул Неверов, в этом году руководство Партии выбрало около 30 пилотных регионов (в их число вошла и Смоленская область), в которых будут отремонтированы порядка 20 тысяч школьных спортивных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах