Отопление в Смоленске включат в ближайшее время, сообщает комитет по информационной политике администрации города. Этот вопрос обсудили на еженедельном совещании в мэрии.
Заместитель главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов отметил, что уже несколько дней средняя температура воздуха не поднимается выше +8 градусов по Цельсию. По словам Захарцова, коммунальные службы города готовы к осенне-зимнему сезону, так что отопительный период «должен начаться на днях».
Глава городской администрации Николай Алашеев поручил Захарцову отслеживать температуру воздуха в ближайшие сутки. «В соответствии с постановлением Правительства РФ, если в течение пяти дней среднесуточная температура будет ниже восьми градусов по Цельсию, я дам команду начинать отопительный сезон», – сказал Алашеев.
Отопление уже включили в нескольких соцучреждениях, например, в больнице на Покровке, в областной детской клинической больнице, а также еще в девяти социальных объектах. Подключение таких учреждений к теплу продолжается по согласованию с ОАО «Квадра».
Начальник городского управления образования и молодежной политики Александр Романов сообщил, что школы и детские сады готовы к приему тепла.
Николай Алашеев поручил ответственным лицам активно взаимодействовать с ОАО «Квадра» и управляющими компаниями в вопросах подключения отопления. «Координация деятельности должна быть на высоте», – сказал он.
В начале сентября коммунальщики сообщали о 80-процентной готовности к отопительному сезону. По данным городского управления ЖКХ, начать топить в смоленских квартирах должны в октябре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть