Примерное время чтения: 2 минуты
544

Отопительный сезон в Смоленске начнется в ближайшие дни

Сюжет Отопительный сезон в Смоленске
Смоленск, 29 сентября - АиФ-Смоленск.

Отопление в Смоленске включат в ближайшее время, сообщает комитет по информационной политике администрации города. Этот вопрос обсудили на еженедельном совещании в мэрии.

Заместитель главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов отметил, что уже несколько дней средняя температура воздуха не поднимается выше +8 градусов по Цельсию. По словам Захарцова, коммунальные службы города готовы к осенне-зимнему сезону, так что отопительный период «должен начаться на днях».

Глава городской администрации Николай Алашеев поручил Захарцову отслеживать температуру воздуха в ближайшие сутки. «В соответствии с постановлением Правительства РФ, если в течение пяти дней среднесуточная температура будет ниже восьми градусов по Цельсию, я дам команду начинать отопительный сезон», – сказал Алашеев.

Отопление уже включили в нескольких соцучреждениях, например, в больнице на Покровке, в областной детской клинической больнице, а также еще в девяти социальных объектах. Подключение таких учреждений к теплу продолжается по согласованию с ОАО «Квадра».

Начальник городского управления образования и молодежной политики Александр Романов сообщил, что школы и детские сады готовы к приему тепла.

Николай Алашеев поручил ответственным лицам активно взаимодействовать с ОАО «Квадра» и управляющими компаниями в вопросах подключения отопления. «Координация деятельности должна быть на высоте», – сказал он.

В начале сентября коммунальщики сообщали о 80-процентной готовности к отопительному сезону. По данным городского управления ЖКХ, начать топить в смоленских квартирах должны в октябре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах