Примерное время чтения: 2 минуты
1156

Руководство ГИБДД Смоленщины наказали за светофоры

Смоленск, 20 декабря – АиФ-Смоленск. Глава регионального УМВД Михаил Скоков привлек руководителей ГИБДД и городского УМВД к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.  

Недовольство генерала вызвала ситуация с работой светофоров в областном центре.  В ходе личной проверки руководитель УМВД Смоленщины обратил внимание на неудовлетворительную работу светофора на перекрестке улиц Гагарина и Кирова, где постоянно создавались заторы из автомобилей.  Скоков потребовал у подчиненных срочно принять меры совместно с городской администрацией.

«Данные указания не были выполнены в полном объеме. В начале декабря на интернет-порталах Смоленской области появилась новая информация о том, что на перекрестке улиц Б. Советская и Коммунистическая при разрешающем сигнале светофора для автомашин одновременно загорается зеленый свет и для пешеходов. Аналогичные сообщения поступали и в раздел «Приемная ГИБДД» на смоленском автофоруме, однако Госавтоинспекция никак не отреагировала на обращение», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В результате руководители ГИБДД и городского УМВД были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.   

Сейчас режим работы светофора на перекрестках улиц Б. Советская - Соболева и Б .Советская – Коммунистическая изменен, а руководство УМВД  проводит ежедневный мониторинг сообщений, оставленных пользователями смоленского автофорума в «Приемной ГИБДД». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах