Смоленск, 5 сентября – АиФ-Смоленск. Строительство памятника «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» начнется весной возле Дома Культуры областного УМВД на проспекте Гагарина. Инициатором появления такого мемориала в нашем городе стал начальника областного УМВД Михаила Скоков, а губернатор Алексей Островский поддержал инициативу.
«Закладка первого камня состоится уже в этом году и будет и приурочена к двум датам - Дню памяти погибших сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск МВД России - 10 ноября», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Мемориал посвящен сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чеченских кампаний и в мирное время. Из 30 предложенных проектов руководство УМВД выбрало скульптурную композицию в виде четырёхметровой стелы со склонёнными знамёнами, возле которой перед вечным огнём преклонил колено сотрудник органов внутренних дел. Мемориал будет выполнен из гранита и бронзы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть