Примерное время чтения: 2 минуты
202

Смоленским выпускникам рекомендуют отказаться от алкоголя и гаджетов

Анна Главатских / АиФ-Казань

Смоленск, 20 мая – АиФ-Смоленск. Праздники смоленских школьников будут охранять свыше 1300 полицейских, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

За два часа до начала последних звонков и выпускных кинологи со служебными собаками проверят все места массового скопления людей и прилегающие к ним  территории.

Особые меры будут приняты на участках дорог, расположенных рядом со школами и другими местами, где молодежь будет отмечать свои праздники. Если школьники запланируют выездные мероприятия, то сопровождать их будут машины ДПС.

Кроме того будет усилен контроль за работой торговых точек, торгующих алкоголем, рядом со школами.

«Полицейские обращаются к родителям старшеклассников и педагогам с просьбой, не позволять выпускникам употреблять алкоголь, тем более в больших компаниях. Родителям учащихся и учителям рекомендуется принять все меры по обеспечению сохранности имущества детей и в первую очередь – сотовых телефонов и планшетов, которые подростки часто теряют или оставляют без контроля, что приводит к кражам», - предупредили в пресс-службе регионального УМВД.

Всего в этом году школы покинут около 11 тысяч смоленских выпускников. Торжественные мероприятия по этому случаю начнутся 23 мая и продлятся до конца июня.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах