Примерное время чтения: 1 минута
345

В Смоленской области стартует интернет-проект «СПАЙСАМ.НЕТ»

Дмитрий Шиманский / АиФ
Смоленск, 21 октября - АиФ-Смоленск.

Региональный интернет-проект «СПАЙСАМ.НЕТ» запускают УМВД по Смоленской области и Общественный совет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На официальном сайте УМВД размещен баннер, кликнув на который можно оставить свое сообщение с информацией о местах продажи или торговцах курительными смесями. По каждому поступившему сообщению будет проходить проверка. Информация об итогах проверок будет выкладываться на сайте УМВД.

Кроме того члены Общественного совета, полицейские и врачи проведут родительские собрания в школах, колледжах и вузах, на которых расскажут о внешних признаках и поведенческих особенностях наркозависимых подростков. Родители узнают  о том, куда обращаться в случае возникновения этой  проблемы.

Сегодня спайсы стали настоящим стихийным бедствием для молодёжи. Как только подросток начинает употреблять курительные смеси, он подвергает себя опасности получить психиатрическое заболевание. В случае употребление спайса вероятность летального исхода невероятно высока, так как дозировать это наркотик «правильно, невозможно.

23 апреля 2014 года в Смоленске после употребления спайса скончался 17-летний студент строительного колледжа.

Кроме того, в 2014 году за счет потребителей спайсов на Смоленщине резко увеличилось число наркозависимых людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах