Примерное время чтения: 2 минуты
297

Смолянина, переносившего наркотик, выдал специфический запах дезоморфина

Смоленск, 3 октября - АиФ-Смоленск.

Житель Смоленска был задержан полицией на улице Твардовского, так как один из полицейских почувствовал запах дезоморфина, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

2 октября около 22:00 сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия в районе улицы Твардовского. Один из полицейских почувствовал специфический едкий запах и заметил мужчину с сумкой в руках, который вдруг развернулся и попытался бежать. Сыщики догнали подозрительного гражданина. В ходе досмотра в сумке мужчины обнаружились шприц  с веществом коричневого цвета, кастрюля, ложка, полотенце и спички.

Экспертиза выяснила, что в сумке у мужчины находилось наркотическое средство дезоморфин. По словам смолянина, наркотик он изготовил для собственного употребления.

«В отношении 42- летнего не работающего жителя Смоленска, ранее судимого за кражу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере. Это грозит сроком лишения свободы от 3 до 10 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах