Смолянин задолжал 230 тыс. рублей алиментов перед совершеннолетней дочерью, сообщает пресс-служба УФССП РФ по региону.
По данным ведомства, мужчина не платил алименты, ссылаясь на отсутствие денег и работы, при этом он не устраивался на работу через центр занятости. Судебные приставы рассказали, что смолянин менял место жительства, дома его было невозможно застать.
Приставы выяснили, что у мужчины есть расчетный счет в одном из коммерческих банков, было вынесено постановление о списании денег.
«В результате с расчетного счета была списана вся сумма долга, необходимая для полного погашения задолженности по алиментам», - прокомментировали в ведомстве.
Напомним, ранее другая жительница области обратилась к следователям с жалобой на то, что не может получить алименты на содержание ребенка с 2004 года. Еще одного смолянина за неуплату алиментов отправили работать в краеведческий музей.
Директор смоленской фирмы «накопил» налоговый долг в 190 тыс. рублей
Незаконная вырубка леса обошлась смолянину в 100 тысяч рублей штрафа
Смолянин лишился авто из-за долга по кредиту в миллион рублей
Смолянин задолжал ребенку 270 тысяч рублей алиментов