Производством световозвращающих микрошариков для дорожной разметки начало заниматься в Рославле предприятие «СТиМ-2», сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
«Стеклошарики обеспечивают хорошую видимость разметки в темное время суток и, как следствие, повышают безопасность дорожного движения, а также увеличивают пропускную способность автодорог, - пояснил в беседе с губернатором исполняющий обязанности генерального директора завода Алексей Железняков.
Планируется, что объем производства на предприятии будет составлять около 8 тысяч тонн ежегодно. На складе находится уже 500 тонн. Поскольку нанесение разметки является сезонной работой, на предприятии ожидают рост продаж в марте-апреле.
На заводе «СТиМ-2» работают 47 человек. В создание производства было вложено 250 млн рублей. Администрация региона оказала компании содействие получении в аренду муниципальной земли площадью 5,3 га. Кроме того, были минимизированы сроки подключения объекта к сетям газораспределения.

«Хотел бы поблагодарить вас за то, что выбрали в качестве инвестиционной площадки Смоленскую область и открыли здесь, в Рославльском районе, новое производство, создав почти 50 новых рабочих мест», – отметил Алексей Островский, рекомендовав отдавать приоритет в трудоустройстве рославльчанам.
Производитель кофе планирует обосноваться в индустриальном парке «Феникс»
В Смоленской области установили налоговые льготы в индустриальных парках
В Смоленскую область могут прийти инвесторы из Японии
Технику для раздельной уборки льна могут начать производить на Смоленщине