Примерное время чтения: меньше минуты
244

Прокуратура помогла расселить смолян из аварийного дома

Екатерина Деревяшкина / АиФ
Смоленск, 12 февраля - АиФ-Смоленск.

Прокуратура помогла расселить смолян из аварийного дома в Гагарине, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

По данным ведомства, здание на улице Советской 1953 года постройки не соответствовало требованиям безопасности и могло обрушиться. В прокуратуре уточнили, что орган местного самоуправления не занимался расселением людей, в суд было направлено исковое заявление. Оно было рассмотрено и удовлетворено.

«В настоящее время 25 жильцам указанного многоквартирного дома для временного проживания предоставлены жилые помещения маневренного фонда», - прокомментировала Юлия Казакова, отметив, что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, ранее прокуратура обязала расселить жителей аварийного дома в городе Вязьме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах