Примерное время чтения: меньше минуты
42

Смолянам рассказали, когда ждать длинные выходные в 2027 году

Елена Склярова / АиФ
Смоленск, 2 ноября - АиФ-Смоленск.

В 2027 году россиян ждут продолжительные новогодние каникулы и несколько периодов длинных выходных в течение года. Стал известен календарь праздничных и нерабочих дней, передает региональный центр информирования граждан.

Согласно представленным данным, новогодние каникулы продлятся с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года включительно. Таким образом, отдыхать россияне будут 11 дней подряд. При этом январь станет самым коротким рабочим месяцем года — всего 15 рабочих дней при пятидневной рабочей неделе.

Дополнительные выходные предусмотрены и в другие праздничные даты. В частности, три дня отдыха ожидаются в феврале (с 21 по 23 февраля), марте (с 6 по 8 марта), мае (с 1 по 3 и с 8 по 10 мая), а также в июне (с 12 по 14 июня).

В ноябре россиян ждут четырёхдневные выходные — с 4 по 7 ноября. Кроме того, 31 декабря 2027 года станет отдельным выходным днём.

Таким образом, в течение 2027 года жителей страны ожидает несколько продолжительных периодов отдыха, которые можно будет использовать для поездок и планирования семейного досуга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах