Примерное время чтения: меньше минуты
12

В Смоленской области распространяют фейк от имени Роспотребнадзора

Смоленск, 29 октября - АиФ-Смоленск.

В Смоленской области выявили фейковый документ, в котором от имени Роспотребнадзора требуют передать данные для доступа к информационным системам, сообщает областной ЦУР.

Согласно подделке, руководители министерств, ведомств, администраций и подведомственных учреждений должны до 30 октября собрать у госслужащих логины, пароли, ключи доступа и коды подтверждения, а затем передать их в «специализированные технические подразделения». В документе также говорится о персональной ответственности руководителей за отказ выполнить требования и возможные утечки данных.

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области заявили, что документ является подделкой. Ведомство не рассылает документы нормативного характера и не имеет полномочий запрашивать пароли и коды доступа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах