142

Смоленский «Днепр» проиграл в первой игре весенней части чемпионата России

официальный сайт ФК Днепр

Смоленск, 21 апреля - АиФ-Смоленск. ФК «Днепр» из Смоленска проиграл в первой встрече в этом году, которую провел в гостях против подмосковного клуба «Долгопрудный», матч завершился поражением смоленской команды со счетом 1:2, сообщает пресс-служба смоленской команды.

Главный тренер смоленской команды Сергей Гунько отметил, что первая игра после долгого перерыва всегда складывается для игроков сложно. Первыми счет в матче открыли хозяева. На 26-й минуте, ворота голкипера смолян Сергея Семенова, поразил полузащитник подмосковной команды Сергей Пучков.

На 39-й минуте «Днепр» сумел отыграться, отличился Алексей Алексеевцев. На перерыв команды ушли при ничейном счете. В середине второго тайма хозяева воспользовались стандартным положением и вновь вышли вперед в счете. На 65-й минуте хавбек «Долгопрудного» Дмитрий Шестаков во второй раз поразил ворота «Днепра». До конца встречи счет не изменился.

После гостевого поражения смоленский клуб опустился в турнирной таблице на одну позицию и занимает девятое место, имея в активе 29 очков.

Следующую игру смоляне проведут вновь в гостях против еще одного подмосковного клуба – «Строгино». Матч пройдет 22 апреля в Подольске.