Примерное время чтения: 2 минуты
71

Сбербанк подарил спортивный праздник воспитанникам школ-интернатов

Смоленск, 1 апреля - АиФ-Смоленск.

Смоленское отделение совместно с региональной организацией Общества «Динамо» при поддержке «Детского фонда «Динамо» организовали для воспитанников школ-интернатов и детских домов Смоленской области спортивный праздник: соревнования по стрельбе из пневматического пистолета МР-654к и турнир по боулингу.

В состязаниях по стрельбе из пистолета приняли участие свыше 70 воспитанников пяти региональных школ-интернатов, в частности, учащиеся из подшефного Смоленскому отделению Сбербанка Шаталовского детского дома, а также дети из Кардымовской, Сафоновской школы-интернатов и детских домов «Гнёздышко» и «Феникс».

Главным судьей соревнований стала Светлана Марченкова, МС России по борьбе самбо и дзюдо, КМС по стрельбе из табельного оружия, чемпион первенств Европы и Кубка Мира по самбо, Всемирных и Европейских игр среди полицейских и пожарных 2013-2014гг. по дзюдо и стрельбе, подполковник полиции.

Все участники в ходе жеребьевки поделились на возрастные группы среди юношей и девушек, а затем приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «Дуэль». Перед участниками стояла непростая задача: по команде судьи ребята парами стартовали с 25 м бегом до огневого рубежа (10 м) и на опережение с трех выстрелов должны были поразить мишень – воздушный шарик. Кто сделает это быстрее, тот и победил. Всех охватил спортивный азарт. Несмотря на специфику выполнения, на первый взгляд, мужского упражнения, «огонь» в глазах девчонок горел не менее азартно, чем у мальчишек.

«Сегодня мы получили массу ярких, запоминающихся впечатлений! Мы замечательно выступили на стрельбах, это было здорово – не только подержать в руках настоящий пистолет, но и стрелять, а главное, попадать точно в цель! Жаль, конечно, что подвела техника, а то и в турнире по боулингу мы точно были бы первыми! Думаю, что мы обязательно отыграемся в следующий раз!» – наперебой делились впечатлениями подопечные из Шаталовского детского дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах