Примерное время чтения: 3 минуты
875

Футбольные фанаты из Смоленска «отличились» в Марселе

Смоленск, 16 июня - АиФ-Смоленск.

Смоленские футбольные фанаты появились на снимках из Марселя с флагами Англии, отобранными у английских болельщиков в ходе беспорядков, сообщает паблик смоленского ФК «Днепр» в социальной сети «Вконтакте».

Пост с фотографиями смолян из французского Марселя, где сборная России дебютировала на «Евро-2016» в матче с командой Англии, был опубликован 12 июня.

На одном из снимков двое молодых людей позируют с флагом английских болельщиков. На втором, как утверждают администраторы сообщества, общее фото смолян с футбольными фанатами из других городов России.

 

Помимо этого, после беспорядков в Марселе на известном в России сайте объявлений неизвестный пользователь из Смоленска  выставил на продажу один из флагов Англии, добытый на «Евро-2016». Скриншот объявления был опубликован в паблике смоленского футбольного клуба одним из подписчиков.

По данным продавца, флаг находится в Ленинском районе города и привезен из Франции. Цена на лот составила 72 000 рублей. Сейчас объявление недоступно.

Напомним, что массовая драка между футбольными фанатами Англии и России, которая переросла в настоящие уличные беспорядки, произошла в Марселе11 июня. Сам матч группового этапа закончился вничью (1:1). Столкновения между болельщиками достигли кульминации в день игры, в результате чего французской полиции пришлось применить спецсредства, слезоточивый газ и водометы. После матча драка продолжилась прямо на стадионе, когда россияне прорвались на трибуну Англии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах