Примерное время чтения: меньше минуты
347

Главный тренер смоленского ЦРФСО подал в отставку по состоянию здоровья

Владимир Силованов во время матча ФК «Днепр»
Владимир Силованов во время матча ФК «Днепр» Пресс-служба ФК "Днепр" (Смоленск)
Смоленск, 12 сентября - АиФ-Смоленск.

Главный тренер смоленского футбольного клуба ЦРФСО Владимир Силованов подал в отставку по состоянию здоровья, сообщает пресс-служба футбольной команды.

«Руководство ЦРФСО благодарит Владимира Михайловича за его работу в клубе и желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в тренерской карьере», - отмечается в сообщении.

Известно, что пост главного наставника спортивно-футбольного клуба ЦРФСО, некогда выступавшего под именем «Днепр», займет Сергей Гунько, который ранее уже работал на этой же самой должности.

Справка
Сергей Гунько родился 12 января 1973 года. Выступал за смоленский ФК «Кристалл» (336 матчей в первенстве России – рекорд клуба, 17 голов), а также за команды «Рубин» (Казань), «Содовик» (Стерлитамак), «Балтика» (Калининград) и «Волга» (Ульяновск). Является одной из знаковых фигур в смоленском футболе. С его именем связаны победы ФК «Кристалл» - на протяжении нескольких сезонов он был капитаном команды. Под его руководством смоленский ФК «Днепр» в сезоне 2013/14 занял пятое место в турнирной таблице. Является выпускником СГИФКа. Работал тренером в смоленском «Днепре» с 2009 по 2011 год, главным тренером в СК «Смоленск » с 2011 по 2012 год, главным тренером «Днепра» с 2012 по 2015 год, главным тренером ФК «Астрахань» с 2015 по 2016 год. С июля 2016 года работал старшим тренером юношеских команд ЦРФСО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах