188

Школьник-шахматист из Смоленска победил на фестивале в Испании

Смоленск, 19 июля - АиФ-Смоленск.

Тимофей Фотченков из Смоленска победил на Международном «Кубке А. Карпова» среди школьников до 12 лет, который проходил в рамках VII Международного Шахматного Фестиваля, сообщает группа «Спорт в Смоленске».

Соревнования проходили в городе Плайя Де Аро с 24 июня по 3 июля 2019 года. Тимофей занял второе место в классическом турнире, набрал шесть очков из семи, а также первое в рапиде с таким же результатом. Также школьник смог познакомиться с Анатолием Карповым и спортивным комментатором Сергеем Шиповым.

«Став победителем и призером соревнований, помимо наградной атрибутики, Тимофей выиграл бесплатную поездку на Чемпионат Мира по быстрым шахматам и блицу, который состоится в августе в Минске», - прокомментировали представители «Спорта в Смоленске».

Напомним, ранее в Смоленске определили победителя школьного чемпионата по баскетболу.