Примерное время чтения: 2 минуты
235

Объектов для спорта в Смоленской области может стать больше

Олег Белов / АиФ
Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск.

Новые сооружения для занятий спортом собираются построить в Смоленской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Они могут появиться в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», который реализуют в рамках нацпроекта «Демография» во исполнение указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Власти региона поставили цель к 2024 году привлечь к занятиям спортом более половины населения области.

В планах – строительство двух новых ФОКов, один в Смоленске и один в Сычевке. Также в проекте значится реализация плоскостного спортивного сооружения (комплексной спортивной площадки) в Пригорском. В 25 муниципальных образованиям намерены оборудовать малыми спортплощадками при центрах тестирования ГТО.

Футбольные полян в регионе планируют оснастить искусственным покрытием с легкоатлетическими дорожками. Две спортшколы по подготовке хоккеистов в Смоленске и Сафонове могу получить новое оборудование, шесть школ олимпийского резерва также могут оснастить новым инвентарём.

Объем средств, необходимых на реализацию проекта, превысил 571 млн рублей, из них 553,9 тыс. рублей – деньги из федерального бюджета.

«Губернатор Алексей Островский поручил своим подчиненным особое внимание уделять вопросам финансовой дисциплины, строгого соблюдения сроков выполнения проектных и строительных работ, а также контролю за качественным выполнением всех запланированных мероприятий», - отметили в пресс-службе.

Еще один спортивный объект строят в Смоленске в микрорайоне Королевка в рамках реализации инвестиционного проекта. Там должен появиться крытый спорткомплекс за счет инвестора ООО «1-Семейный».

«Ожидаемый срок ввода спортивного комплекса в эксплуатацию – первый квартал 2021 года», - рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, ранее зампред Госдумы Сергей Неверов пообещал посодействовать при строительстве спортплощадки в Смоленске в районе улиц Крупской и 25 сентября. Также стало известно, что в Смоленской области может появиться картодром для спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах