1529

Студенты из Смоленска стали чемпионами Зимней универсиады – 2019

Дарья Эйвазова / АиФ
Смоленск, 18 марта - АиФ-Смоленск.

Студенты из Смоленска стали чемпионами Зимней универсиады – 2019, сообщает официальный сайт универсиады.

Абсолютное лидерство смоленским спортсменам – представителям СГАФКСТ принесли 26 наград, 19 из которых золотые. Университет Лапландии из Финляндии занял второе место в соревнованиях с 12 золотыми медалями, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга – третье место с восемью золотыми медалями

Сборная России стала победителем общекомандного медального зачета, на ее счету 112 наград: 41 золотая, 39 серебряных, 32 бронзовых, что является рекордом по количеству медалей на универсиаде. Второе место досталось сборной Южной Кореи, третье – сборной Японии.

Напомним, в 2014 году студентка из Смоленска выиграла золотую медаль на Всероссийской универсиаде, а смоленский студент стал чемпионом мира по фехтованию.