Примерное время чтения: меньше минуты
255

Смоленские студенты стали участниками концерта в честь окончания Олимпиады

Смоленск, 9 августа - АиФ-Смоленск.

Смоленские студенты стали участниками концерта «Из России с любовью» в честь окончания XXXII летних Олимпийских игр, сообщает пресс-служба администрации региона.

Мероприятие состоялось в столице 8 августа 2021 года. Олимпиаду провели с 23 июля по 8 августа, спортсмены из РФ выступали в нейтральном статусе – под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). В составе смоленской делегации на мероприятии побывали студенты Смоленского государственного университета спорта Артур Далалоян, Никита Нагорный, Ангелина Мельникова, Анастасия Ильянкова, Елена Герасимова, Владислав Поляшов и ректор вуза Георгий Грец.

«Я могу сказать, что такой результат, которые продемонстрировали смоленские студенты и выпускники на Олимпиаде, может быть один раз в сто лет. И мы его достигли. Виват Смоленску и студентам СГУС!», - прокомментировал Грец.

Напомним, в российскую сборную попали студенты и выпускники СГУС, спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы № 2 Смоленска. Они получили 16 медалей, среди которых шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах