193

Смоленский ФК «Днепр» проиграл Твери в контрольном матче

Смоленск, 22 июня - АиФ-Смоленск.

Смоленский футбольный клуб «Днепр» провел первый контрольный матч в ходе подготовки к первенству России по футболу 2015-2016, сообщает пресс-служба смоленской команды.

21 июня в Гагарине «Днепр» сыграл матч против тверского клуба «Волга».

На поле смоленская команда вышла в составе: Березин, Панькевич, Прокопенко, Плотников, Митин, Петрусев, Степин, Арлашин, капитан команды Прудников, Сапронов.

Первый тайм команды провели в упорной равной борьбе. Однако, в первом игровом отрезке гости из Твери дважды едва не поразили ворота смолян. В первом моменте мяч угодил в штангу смолян. В другом эпизоде Митин выбил мяч из пустых ворот.

Смоляне завладели инициативой в начале второго тайма, однако на 74 минуте футболисты из Твери все же открыли счет, выиграв борьбу за мяч в штрафной «Днепра».

Гол Твери оказался единственным в матче. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу тверской «Волги».

Отметим, что на минувшей неделе главный тренер ФК «Днепр» Сергей Гунько принял решение подать в отставку, которая была принята руководством футбольного клуба. Исполняющим обязанности главного тренера смолян назначен Владимир Силованов.