Примерное время чтения: 2 минуты
232

В «Лыжне России» в Смоленске принимали участие лыжники от 9 до лет 77

Смоленск, 12 февраля - АиФ-Смоленск.

Несколько тысяч жителей Смоленской области в субботу, 10 февраля, приняли участие в областном этапе XXXVI-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», сообщает пресс-служба администрации региона.

В Смоленске лыжная гонка проводилась в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном Бору. Лучший результат среди мужчин на дистанции десять километров показал Владимир Кузьмич из Сафонова. А среди женщин первой такое же расстояние прошла Лилия Степанова из Смоленска. Первым в забеге на пять километров среди юношей стал Павел Жилин из Смоленска, а среди девушек представительница Ершичей Марина Пислякова.

Лауреатами в номинации «Самый опытный в спортивном забеге» были признаны Татьяна Павловна Степанова (1950 года рождения, Ярцево) и Вячеслав Михайлович Старостин (1940 года рождения, Красный). В свою очередь, самыми юными участниками спортивного забега стали Полина Железнова (2008 года рождения, поселок Верхнеднепровский Дорогобужского района) и Сергей Родионенков (2008 года рождения, поселок Катынь Смоленского района). Победу в номинации «Самая спортивная семья» одержала семья Лисичкиных из Смоленска.

Забеги «Лыжни России 2018» также состоялись в Вязьме, Рославле, Духовщине и Гагарине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах