Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Смоленске прошел финальный тур Национальной студенческой футбольной лиги

Смоленск, 31 мая - АиФ-Смоленск.

Финальный тур Национальной студенческой футбольной лиги состоялся в стенах  Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-лужба администарции региона. 

Справка
Национальная студенческая футбольная лига учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Её ключевая задача - сделать студенческий спорт более массовым, а также вывести его на высокопрофессиональный уровень организации. В финальном туре участвовали лучшие представители студенческого футбола из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Екатеринбурга, Грозного и других городов страны.

- Я с большим удовольствием поддержал решение о проведении финальных игр Национальной студенческой футбольной лиги на смоленской земле. У смоленского футбола богатая история: выступая в первом дивизионе страны, наши команды «Искра» и «Кристалл» добивались громких побед. Они заложили славные традиции, своим мастерством заслужили искреннюю любовь многочисленных болельщиков-смолян и уважение соперников, - сказал на церемонии открытия Алексей Островский. - Мы возродили организацию футбольного чемпионата среди школьных команд, причём в разных возрастных группах. Я убеждён, что ребята не только получат удовольствие от азартных, бескомпромиссных поединков, но и научатся у вас упорству, умению бороться и побеждать, впитают настоящий командный дух.

Присутствующая на церемонии заместитель министра спорта РФ Марина Томилова адресовала губернатору слова благодарности за каждодневное развитие спорта и создание условий для занятий физической культурой в Смоленской области.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах