Примерное время чтения: 2 минуты
67

По светлому пути. В Ярцевском районе благоустроят лыжероллерную трассу

Спорт для сильных духом.
Спорт для сильных духом. / Таисия Мерчанская / АиФ

В Ярцевском районе благоустроят лыжероллерную трассу, которая оборудована в «Спортивном парке», - здесь проведут дополнительное освещение и сделают полное асфальтирование.

Соответствующее поручение губернатор Алексей Островский дал подчинённым после посещения спортивного объекта - одного из наиболее популярных мест активного отдыха горожан.

Спортивный парк размещается в городской черте на территории лесной зоны и используется как для занятий спортом, так и для семейного отдыха. Его главная «изюминка» - лыжероллерная трасса протяжённостью более двух километров. Благодаря усилиям ярцевского спортивного клуба «Азбука спорта» в парке появились площадка для пляжного волейбола, дорожки для скандинавской ходьбы, езды на велосипедах и занятий бегом, детский спортивный городок, зона для занятий общефизической подготовкой, дендрариум. Зимой заливаются горки для катания на санках и «ватрушках».

Причём у посетителей наиболее востребована именно лыжероллерная трасса.

Здесь проходят тренировки спортсменов отделения лыжных гонок Ярцевской спортшколы, уроки физкультуры воспитанников школы-интерната, турслёты, соревнования с участием спортсменов из других муниципалитетов области и проводятся иные спортивно-массовые мероприятия. В прошлом году для обслуживания лыжероллерной трассы приобрели снегоход «Буран А» и резак для подготовки лыжни.

Но есть и ряд проблемных вопросов, касающихся необходимости полного асфальтирования и установки дополнительных опор освещения вдоль всей трассы. Сейчас эти работы выполнены лишь наполовину.

«Конечно, это в корне неправильно и создаёт дискомфорт как спортсменам, так и приверженцам ЗОЖ, приезжающим покататься после рабочего дня, - выразил свою позицию Алексей Островский. - Поручил главе района Владимиру Макарову и начальнику Главного управления спорта Эдуарду Заенчковскому совместно заняться решением данной проблемы с тем, чтобы «закрыть» её в нынешнем году. В случае необходимости я со своей стороны также готов подключиться».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах