Примерное время чтения: 2 минуты
667

Спорткомплекс с бассейном предложили построить на Королевке в Смоленске

Смоленск, 28 февраля - АиФ-Смоленск.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с 25-метровым бассейном планируется построить в микрорайоне Королевка города Смоленска, информирует пресс-служба администрации Смоленской области.

Новый ФОК будет включать бассейн для взрослых и небольшую чашу для детей. Также в него войдут два тренажерных зала и SPA-зона.

С предложением реализовать проект выступила компания «1-Семейный», готовая за свои средства построить и эксплуатировать ФОК. Фирме планируется дать в аренду 0,8 га земли. Возвести спортивный объект она намерена в течение двух лет.

Инициатива инвестора построить ФОК на Королевке совпала с необходимостью развивать социальную инфраструктуру микрорайона, в котором уже сейчас живут около 15 тысяч смолян.

«В 2015 году, встречаясь с жителями микрорайона Королевка, выступавшими против возведения на этой территории крупного гипермаркета и новых многоквартирных домов, я заверил их, что данная площадка будет предназначена только для строительства социальных объектов», - отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский на встрече с представителями компании-инвестора.

Администрация Смоленской области отмечает, что компания «1-Семейный» готова взять на себя некоторые социальные обязательства. В частности, бесплатно принимать детей до семи лет включительно и предоставлять 20 бесплатных абонементов для волонтеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах