Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Вязьме открыли новую спортивную площадку

Смоленск, 8 сентября - АиФ-Смоленск.

Новую спортивную площадку открыли в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта.

Спортплощадка предназначена для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом. Есть на ней и отдельный уголок для занятий на уличных тренажерах. Построен новый спортивный объект был в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В торжественном открытии приняли участие председатель областной Думы Игорь Ляхов, глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района,  которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта.  Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.

Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы №6 города Вязьмы Дарья Зелепуга.

«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово», - отметила Дарья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах