Жительница Смоленщины вместе с сыном разоблачила телефонного мошенника

Смоленск, 5 февраля – АиФ-Смоленск. Жительница Гагарина разоблачила телефонного мошенника и вместе с сыном задержала его сообщницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

   
   

У истории мог бы быть совсем другой финал, ведь сначала жительница деревни Токарево чуть не попалась на удочку мошенника из Новосибирска. Тот позвонил ей на мобильный телефон, представился ее сыном и сообщил, что попал в полицию. Чтобы «урегулировать конфликт» лже-сыну требовалось 15 тысяч рублей. 
Испуганная женщина уже была согласна передать нужную сумму, но внезапно мужчина задал вопрос, который её насторожил – сколько денег она хранит на сберкнижке? После этого бдительная жительница Токарево тут же вспомнила истории о телефонных мошенниках, которые показывали по ТВ и описывали в газетах.

«Женщина начала подыгрывать злоумышленнику. Тот, ничего не подозревая, сообщил, что в течение часа к ней подъедет незнакомка, которой и надо будет передать деньги», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Женщина сразу же позвонила своему настоящему сыну и всё рассказала. Тот приехал к ней, и вскоре они вместе задержали пришедшую за деньгами женщину, а затем вызвали полицию.
Злоумышленница оказалась 31-летней жительницей Гагаринского района. Как выяснилось, она познакомилась с телефонным мошенником через Интернет, а звонил мужчина из Новосибирской области. Сейчас полиция проводит проверку.

Бдительная жительница Токарево получила ценный подарок от начальника территориального подразделения полковник полиции Игорь Куржос.