Примерное время чтения: 2 минуты
221

Полицейский, пожалевший владельца «Бентли», предстанет перед судом

Павел Прокопов / АиФ-Смоленск

Смоленск, 30 сентября – АиФ-Смоленск. На Смоленщине в суд передано дело в отношении бывшего дознавателя межмуниципального отдела МВД России «Вяземский», который обвиняется в халатности, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Сотрудник  полиции не стал осматривать два автомобиля, «Бентли Контитенталь» и «БМВ Х6», которые проходили по уголовному делу, возбужденному по ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Следствие считает, что бывший полицейский необоснованно передал автомобили на хранение гражданину, у которого они были изъяты. 

«В результате ненадлежащего исполнения сотрудником полиции должностных обязанностей доказательственная база по уголовному делу была утрачена, так как местонахождение транспортных средств не установлено», - сообщает СУ Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Сейчас бывший дознаватель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По результатам служебной проверки указанный дознаватель был уволен из органов внутренних дел. Его непосредственному руководителю - начальнику отделения дознания МО МВД России «Вяземский» за самоустранение от должного контроля за деятельностью подчиненного сотрудника объявлен строгий выговор», сообщили smol.aif.ru в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах